スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

第2回尾張CS上位デッキレシピ

参加者92人


優勝者 ぽちょむきん選手@黒緑速攻

4 x スナイプ・モスキート
4 x 冒険妖精ポレゴン
1 x ダンディ・ナスオ
3 x ジオ・ナスオ
3 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
4 x 父なる大地
2 x 孤独の影ロンリー・ウォーカー
4 x 緊縛の影バインド・シャドウ
3 x 闇戦士ザビ・クロー
4 x 死神術士デスマーチ
2 x 鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー
3 x 停滞の影タイム・トリッパー
3 x 無頼封魔アニマベルギス



2位 そばんげ選手@赤緑超次元
4 x 斬斬(ギルギル)人形コダマンマ
4 x カモン・ピッピー
3 x 超次元ボルシャック・ホール
4 x 超次元シューティング・ホール
4 x 青銅の鎧(ブロンズ・アーム・トライブ)
3 x 天真妖精オチャッピィ
4 x 次元流の豪力(ジオ・バリバリ・ミランダ)
4 x フェアリー・ギフト
3 x 父なる大地
4 x 無頼勇騎タイガ
3 x 超次元グリーンレッド・ホール
1 x レッド・ABYTHEN(エビセン)・カイザー/シャチホコ・GOLDEN(ゴールデン)・ドラゴン
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のプリンプリン/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x 勝利のリュウセイ・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x ハイドラ・ギルザウルス/死海竜ガロウズ・デビルドラゴン
1 x ガイアール・カイザー/激竜王ガイアール・オウドラゴン
1 x 流星のフォーエバー・カイザー/星龍王ガイアール・リュウセイドラゴン
1 x 激相撲!ツッパリキシ/絶体絶命ガロウズ・ゴクドラゴン


3位 トマボー選手@黒緑速攻
4 x 無頼封魔アニマベルギス
4 x 闇戦士ザビ・クロー
4 x 死神術士デスマーチ
4 x ねじれる者ボーン・スライム
2 x 停滞の影タイム・トリッパー
2 x 鬼面妖蟲ワーム・ゴワルスキー
2 x 死神竜凰ドルゲドス
4 x スナイプ・モスキート
4 x 冒険妖精ポレゴン
1 x ダンディ・ナスオ
4 x ジオ・ナスオ
2 x 密林の総督ハックル・キリンソーヤ
3 x 超次元パワード・ホール
2 x エイリアン・ファーザー<1曲いかが?>/魅惑のダンシング・エイリアン
2 x 時空の英雄アンタッチャブル/変幻の覚醒者アンタッチャブル・パワード
1 x 大関 地男の里(おおぜき ジオのさと)/雲龍ディス・イズ・大横綱
1 x 時空の戦猫シンカイヤヌス/時空の戦猫ヤヌスグレンオー
1 x 時空の喧嘩屋キル/巨人の覚醒者セツダン
1 x 時空の探検家ジョン/冒険の覚醒者ジョンジョ・ジョン


4位 ちゅてる選手@赤青緑白紅蓮ゾルゲ


1 x 光牙忍ハヤブサマル
1 x 斬隠オロチ
4 x 偽りの名(コードネーム) ゾルゲ
1 x セイレーン・コンチェルト
2 x エナジー・ライト
4 x 超次元フェアリー・ホール
4 x フェアリー・ライフ
2 x 超次元ボルシャック・ホール
3 x ボルバルザーク・エクス
3 x セブンス・タワー
2 x 永遠のリュウセイ・カイザー
4 x ドンドン吸い込むナウ
3 x 霞み妖精ジャスミン
4 x サイバー・N(エヌ)・ワールド
2 x 焦土と開拓の天変
1 x ヴォルグ・サンダー/雷獣ヴォルグ・ティーガー
1 x 遊びだよ!切札一家なう!/カレーパン・マスター 切札勝太
1 x 紅蓮の怒 鬼流院 刃/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x 魂の大番長「四つ牙(クワトロ・ファング)」/バンカラ大親分 メンチ斬ルゾウ
1 x タイタンの大地ジオ・ザ・マン/貪欲バリバリ・パックンガー
1 x アクア・カスケード〈ZABUUUN(ザブーーーン)・クルーザー〉/弩級合身!ジェット・カスケード・アタック
1 x 勝利のガイアール・カイザー/唯我独尊ガイアール・オレドラゴン
1 x サンダー・ティーガー/雷獣ヴォルグ・ティーガー


ベスト8

ユウキング選手
智リットル選手
鐘子選手
Azalea☆選手

参加された皆様お疲れ様でした!
スポンサーサイト

尾張CS賞品決定!


本戦 参加費1000円

1位 PSvita

2位 任天堂3DS

3位 ライジングホープ1box ライジング・ダッシュデッキどちらか1つ

4位 大乱闘!ヒーローズ・ビクトリー・パック 各種1box ライジング・ダッシュデッキどちらか1つ


サブトナメ 参加費200円

1位 【勝利のガイアールカイザー】 【勝利のリュウセイカイザー】 【激沸騰!オンセン・ガロウズ】
   【偽り名シャーロック】 【愛の無限オーケストラ】

2位 ライジングホープ1box

3位 ライジングダッシュデッキ 各種1つずつ

尾張CSサブイベント


尾張CSに多数の参加受付をしていただきありがとうございます。

本線トーナメントと並行して行うサブイベントのルールが決定しました!

特別レギュレーションとなっていて

そのレギュレーションは

【殿堂カード】

・ヴォルグサンダー

・ボルバルザーク・エクス

【プレミアム殿堂コンビ】

・紅蓮の怒 鬼流院 刃&偽りの名ゾルゲ


上記の殿堂でサブイベントを行いたいと思います。

詳しいルールや賞品は今週中に発表する予定ですので今しばらくお待ちください!

タイムスケジュール決定


9:30 開場 受付開始
 
10:10 受付終了
 
 10:20 Aブロック予選1回戦開始
 
 10:55 Aブロック予選2回戦開始

 11:20 Aブロック予選3回戦開始

 11:55 Bブロック予選1回戦開始
 
 12:10 Bブロック予選2回戦開始

 12:45 Bブロック予選3回戦開始

 13:20 決勝トーナメント1回戦開始 サブトーナメント受付開始

 13:55 決勝トーナメント2回戦開始

 14:30 決勝トーナメント3回戦開始

 15:05 決勝トーナメント4回戦開始

 15:40 3位決定戦開始 決勝戦開始

 
 終わり次第閉会式を予定しています。

 尚サブトーナメントは決勝トーメント1回戦を目処に受付を開始したいと思います。

 


予約受付完了者リスト

ブラホ
ITY
softbank
カヲル✕薫
ハシモッティ
おやじ
とみだ
ハンバーガー
クマ
たかはし
ミレ
ぽちょむきん
ちゅてる
ドルマ
シュウマイ
ソラン
イガッチ
刹那@FEATHER
キリコ少年
ごん太
Ruin
朝ごはん
わたの
青黒速攻
ユウキング
バボちゃん
もやし
赤星大虎
オレオレ
bravo
リン
神にーさま
魂武
darkblue
La
羊飼い
こっちゃー
エクス
ゴミ鮫
パグのぐ
キム嫁
野球少年
KKイカ娘
ジョジョ
野球少年Jr
FE
おっくん
おっくん父
きこ
うつな人
ピーマン
社長
理音
ローズ城
伊藤(仮)
そーりょ
けん
赤神
ぐれー
ヂロー
フレイム
PULU
そばんげ
トマボー
ケイ
らいち
こーたろー
上海
畝be~
rot
玉葱ん
ポポ
なぎ
Taka
まいたけ
しゃもじ
ゲキカラー
おまんちん
パセリ
クリムゾン
ゑゐでん
せんめん
ちゅん
Tom-H@ck
テラサバキ
バロン
MASU
智リットル
メンフィス
レイジオン
46猫
鐘子
いっちゃん
さとし




4月6日現在96人



以下キャンセル待ち

竜撃砲
voljarsocom
クルシス
りゅうまいボブ
Traneko12
murabo
T-I
クロ
鮭クレープ
パタ
オグリ
からあげくん


現在キャンセル待ち12名


キャンセル待ちの方はキャンセルが出て出場可能になった場合

こちらからメールで連絡致します。

その返信にて参加可能がどうかお知らせ下さい。


なお予約完了しておりキャンセルするかたは原則キャンセルは1週間前の4月22日までとします。

当日いきなり来ない(ドタキャン)などは次回からのCS参加を拒否する場合があるので注意してください!


尚大会予約受付はメールのみです。

コメントしてきた方は反映されませんのでご注意ください。
プロフィール

尾張CS

Author:尾張CS
FC2ブログへようこそ!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。